Новости Авторы Лев Голберг 2021 год: год активных продаж и максимальных сделок

2021 год: год активных продаж и максимальных сделок

Рост цен в годовом исчислении сохраняется на уровне чуть выше 20 % в Гранд-Монреале, примерно на 10 % в Квебеке

В Квебеке профессиональная ассоциация брокеров по недвижимости оценила, что 2021 год занял второе место среди самых активных лет, зарегистрированных в системе брокеров Centris. Продажи жилья снизились на 2%, по сравнению с абсолютным рекордом, зарегистрированным в 2020 году.

В Гранд-Монреале падение на 15% выставленной на продажу недвижимости  в период с ноября по декабрь вернуло регион к самому низкому уровню, когда-либо зарегистрированному. То есть у нас самый благоприятный рынок для продавцов, который когда-либо был, заключают аналитики Национального банка.

То же самое в канадском масштабе. Согласно данным Канадской ассоциации многоквартирных домов (ACI), в 2021 году 666 995 жилых домов были перепроданы.

Этот новый рекорд чуть более чем на 20% превышает предыдущий годовой рекорд, установленный в 2020 году, и на 30% превышает средний показатель за последние 10 лет. Индекс цен на недвижимость также продемонстрировал рекордный рост – на 26,6 % в годовом исчислении.

Рост цен в годовом исчислении сохраняется на уровне чуть выше 20 % в Гранд-Монреале, примерно на 10 % в Квебеке.

Статистическое управление Канады сообщило в среду, что в 2021 году индекс цен на жилье в собственности (+4,1 %) рос более быстрыми темпами, чем цены на арендуемое жилье (+1,7 %). Расходы на владение недвижимостью (+3,9% в среднем за год) показали самый быстрый рост с 2008 года (+4,4%).

Только для расходов, связанных с обслуживанием недвижимости, рост составил 11,4 % по сравнению с ростом на 2% в 2020 году. Однако снижение стоимости процентов по ипотечным кредитам на 7,7% до исторически низких уровней могло частично компенсировать этот рост.

Facebook I Instagram I 

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*