Новости Новости провинции Квебек Неправильная реклама: монреальский брокер оштрафован за объявление на английском языке

Реклама. Просто веселая реклама

Неправильная реклама: монреальский брокер оштрафован за объявление на английском языке

[speaker-mute]

Языковой закон цветет и пахнет.

[/speaker-mute] [speaker]

Брокер по недвижимости из Монреаля получил штраф в 1500 долларов от Квебекского управления французского языка за размещение рекламы в социальных сетях только на английском языке.

Агент REMAX Цян Чжун сказал, что не против оплатить штраф. «Я понимаю, что правительство просто хочет продвигать французский язык, — сказал он. — У меня нет никаких личных эмоций против этого».

Штраф был выписан из-за нарушения статьи 52 Французской Хартии Квебека, которая гласит, что «каталоги, брошюры, папки, коммерческие каталоги и любые аналогичные публикации должны быть выпущены на французском языке». Управление сообщило, что узнало о нарушении после получения жалобы 23 октября 2019 года.

Чжун переехал в Канаду из Китая, где он привык паралельно пользоваться двумя языками. Он владеет мандаринским, официальным языком Китая, и кантонским диалектом, который также распространен в его родной провинции Гуандун.

Он работает брокером в Монреале более 10 лет. За это время Чжун неоднократно помогал родными общинам и находил дома новым китайским иммигрантам в Монреале. Он добавил, что призывает новичков изучать французский — официальный язык провинции.

«Несмотря на то, что я получил штраф, я все еще люблю Монреаль, — сказал Чжун. — Я мог бы получить вдвое или втрое больше денег в Торонто или Ванкувере, но я хочу остаться здесь».

Он также добавил, что шумиха вокруг штрафа привлекла дополнительных покупателей в его агентство. Сайт REMAX доступен и на английском, и на французском языке.

Вот еще креативная реклама от российских коллег-брокеров

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*