Рост цен на дома и квартиры
Вместе с увеличением числа сделок продолжается рост цен на жильё.
-
Средняя цена на отдельно стоящие дома выросла на 9% за год и составила 625 000 долларов, по сравнению с 575 000 долларов в апреле 2024 года.
-
Средняя цена на квартиры (кондоминиумы) увеличилась на 6%, достигнув 424 500 долларов против 400 000 долларов годом ранее.
Причины динамики рынка
По мнению Шарля Бранта, директора службы анализа рынка APCIQ, такой рост объясняется сразу несколькими факторами:
-
Введение новых послаблений в правилах ипотечного страхования.
-
Ускорение снижения процентных ставок за последние полгода, несмотря на временную паузу Банка Канады в начале апреля.
Эти изменения сделали ипотеку более доступной и стимулировали спрос на жильё, что привело к увеличению числа сделок и росту цен.
Вывод
Рынок недвижимости Монреаля остаётся активным и привлекательным для продавцов: спрос продолжает расти, а цены на жильё устанавливают новые рекорды. Эксперты отмечают, что если тенденция сохранится, покупателям стоит быть готовыми к дальнейшему росту цен и конкуренции за объекты недвижимости.
Я являюсь лицензированным риелтором по продаже жилой и доходной недвижимости в Монреале, провинции Квебек в Канаде с 2006 года.
Работаю в одной из самых больших риелторских компаний Vendirect inc., владею русским, английским и французским языками.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость?
Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.
Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram-каналы , чтобы всегда оставаться в курсе событий.