[/speaker-mute] [speaker]Омикрон атакует.
По данным Министерства здравоохранения Квебека, в субботу в Квебеке зарегистрировано 3631 новых случаев COVID-19. Это самый высокий показатель с начала пандемии. Две трети заболевших прошли полную вакцинацию.
Утром в субботу о своем положительном тесте заявила мэр Монреаля Валери Плант. Она находилась на самоизоляции с пятницы после того, как заболел человек из ее ближайшего окружения.
«Из-за двойной вакцинации я, к счастью, практически не испытываю симптомов вируса, — сообщила мэр. — Я продолжу свою виртуальную деятельность во время изоляции».
Также о своем положительном тесте заявил коллега Плант, мэр Оттавы Джим Уотсон. Он тоже болеет без симптомов.
Ранее о положительном тесте на COVID-19 проинформировал министр образования Квебека.
В больнице Сент-Жюстин сообщили, что у них от коронавируса умер 2-х месячный монреалец. Ранее младенец не имел никаких проблем со здоровьем. Всего в Канаде от коронавируса погибло не более 20 детей до 19 лет за все время пандемии.
Премьер-министр Квебека Франсуа Лего сообщил о новых пандемических ограничениях в провинции.
«Я знаю, что разочаровал многих людей, и вы можете злиться на меня или на ситуацию, это нормально, — написал Лего. — Но предпочитаю дать вам надежду, чем разочаровать, но мой долг — говорить вам правду и принимать решения, какими бы трудными или непопулярными они ни были».
3600 заболевших, из них 2/3, то есть 2400 с ДВУМЯ ДОЗАМИ!!!!! И нафига колоться?!
Чтоб не помереть!