Общество Транспорт, автомобили, самолёты, корабли Власти Канады мониторят ситуацию на предмет усиления мер безопасности в аэропортах

Власти Канады мониторят ситуацию на предмет усиления мер безопасности в аэропортах

мер безопасности в аэропортахКанадские власти мониторят ситуацию на предмет усиления мер безопасности в аэропортах страны. Об этом в пятницу корр. ТАСС сообщила официальный представитель министерства транспорта Канады Наташа Готье.

“Минтранс Канады внимательно следит за ситуацией и примет все необходимые меры для защиты транспортной системы страны. Кроме того, министерство продолжает тесно сотрудничать с канадскими и зарубежными партнерами в области обеспечения безопасности”, – сказала представитель ведомства.

Ранее американские СМИ сообщили, что США намерены усилить меры безопасности в своих аэропортах, а также обратиться с подобной просьбой к некоторым зарубежным воздушным гаваням, из которых осуществляются прямые рейсы в Соединенные Штаты. По их данным, к такому шагу американские власти подтолкнула катастрофа самолета А321 российской авиакомпании “Когалымавиа” на Синайском полуострове.

tass.ru

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*