Новости Авторы Пенни Олексяк завоевала третью медаль в Токио, всего у неё семь олимпийских медалей!

medaille
Канадская олимпийская сборная по плаванию. Фото из газеты La Presse, автор фотографии Бернар Бро.

Поздравляем Пенни Олексяк (Penny Oleksiak) с рекордом – она завоевала самое большое количество медалей для Канады в истории Олимпийских игр

Пенни Олексяк завоевала третью медаль в Токио, всего у неё семь олимпийских наград – рекорд Канады!

Канадская женская команда по плаванию завоевала бронзу в эстафете 4 x 100 метров. И таким образом, Пенни Олексяк стала абсолютной рекордсменкой в истории Олимпийских игр, завоевав для Канады семь олимпийских медалей. До вчерашнего дня рекорд принадлежал конькобежке Синди Классен (Cindy Klassen) и бегунье Клара Хьюджес (Clara Hughes), которые завоевали по шесть медалей.

На играх в Токио Олексяк завоевала золото в заплыве на 100 метров свободным стилем, серебро на дистанции в 100 метров стилем баттерфляй и бронзу в эстафете, где команда была также представленa cпортсменками Maggi Mac Neil, Kylie Masse Sydney Picherem)é

Пенни Олексяк родилась в 2000 году в Торонто, она младшая дочка в очень спортивной семье – её отец Ричард играл в профессиональный баскетбол, а мать была пловчихой. Её брат Джеми играет в хоккей за команду Сиеттл Кракен, другой брат – Джейк, тоже был профессиональным хоккеистом, а сестра Хейли выступала за команду гребцов,

У Пенни Олексяк есть пёсик по имени Джаг, названный в честь хоккеиста Яромира Джага, и котик по имени Рио. Одним словом, хорошая девушка. Так держать!

Газета “Деловой Монреаль” и команда Канадской медиа группы поздравляет Пенни с рекордом и надеется на дальнейшие её успехи в спорте и личной жизни!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.