[/speaker-mute] [speaker]Тут бы жару пережить…
Канадцы должны подготовиться к зиме с рекордно низкими температурами. Об этом предупреждает долгосрочный прогноз погоды в последнем выпуске расширенного «Фермерского альманаха».
Вышедшее во вторник ежегодное издание прогнозирует одну из самых холодных зим за последние годы.
Если верить Альманаху, в январе в Скалистых горах и Прериях температура будет падать до -40 градусов по Цельсию. В то же время Квебек и Онтарио столкнутся с сильными снегопадами.
Приморье ждет большое количество холодных дождей. Долгие дни будут наполнены зимними штормами, приносящими снег, мокрый снег, лед и дождь.
Лабрадор, Ньюфаундленд и Великие озера увидят «зимние осадки в основном в виде снега». Британской Колумбии обещают «достойный лыжный сезон».
Чем так крут прогноз от «Альманаха фермеров» и чем он отличается от конкурентов
«Альманах фермеров», а также из конкуренты «Альманах старых фермеров», создают свои прогнозы по созданным 200 лет назад формулам. Правда, «старые фермеры» публикуют свой прогноз за 18 месяцев, а просто «фермеры» за 16 месяцев.
И те и другие синоптики опираются на аналогичные факторы для предсказания погодных условий.
Они внимательно изучают солнечные пятна, лунные фазы и преобладающий климатический цикл, а затем загоняют информацию в «запатентованные формулы, основанные на метеорологии».
Редакторы Фермерского альманаха гордо заявляют, что «категорически отрицают использование любого типа компьютерного оборудования для слежения за спутниками, знаний о погоде или сурков». В чем они признаются, так это в использовании определенного и надежного набора правил, разработанного еще в 1818 году. По их словам, их формула является одновременно математической и астрономической, но она, понятное дело, хранится в глубокой тайне.
В любом случае, вне зависимости он того, сработала формула «фермеров» или нет — «ЗИМА БЛИЗКО»!
Ого го го !!!!