Новости Новости Канады Как Джастин Трюдо пел «Богемскую рапсодию» перед похоронном Королевы.

Как Джастин Трюдо пел «Богемскую рапсодию» перед похоронном Королевы.

[speaker-mute]

«Это реальная жизнь?
Это просто фантастика?
Пойманный в пропасть,
От реальности не сбежать»

[/speaker-mute] [speaker]

Канадские соцсети пестрят дискуссиями о тактичности поступка канадского премьер-министра Джастина Трюдо.

В субботу, за два дня до похорон Елизаветы II, канадская делегация после ужина собралась вместе в пиано-баре лондонского отеля «чтобы отдать дань уважения жизни и служению Ее Величества».

Квебекский артист и обладатель Ордена Канады Грегори Чарльз начал играть на рояле.

Джастин Трюдо опёрся на рояль и начал подпевать.

15-секундное видео, где по-домашнему одетый и расслабленный премьер поет (неплохо кстати поет)
«Легко пришло, легко ушло, немного высоко, немного низко.
В любом случае ветер не имеет значение», — вызвано ажиотаж в сети.

Одна часть комментаторов заявила, что исполнять «Богемскую рапсодию» — хит Queen 1975 года — во время траурных мероприятий, мягко говоря, неэтично.

Но другая часть читателей наоборот встала в защиту Трюдо и напомнила, что он вообще-то живой человек и имеет право на отдых (последние кстати акцентировали внимание, что не являются поклонниками Трюдо). «Я не вижу ничего особенного. Я часто не являюсь поклонником Джастина Трюдо. Но, честно говоря… это явно спонтанный момент пения, удовольствия. Грегори Чарльз играет, поет. Трюдо присоединился к ним», — написал один из комментаторов.

В состав канадской делегации на государственных похоронах в понедельник вошли бывшие генерал-губернаторы и премьер-министры, а также обладатель Креста Доблести Лесли Артур Палмер, члены Ордена Канады Марк Тьюксбери, Грегори Чарльз и Сандра О.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*