Общество Образование Школьники смогут отправиться в экспедицию, не выходя из класса

Школьники смогут отправиться в экспедицию, не выходя из класса

Expeditions GoogleЭкспедиции с Google – виртуальное путешествие, участником которого смогут стать школьники Канады в Новый Год. Программа позволяет студентам побывать в таких местах, как Антарктида или на Великой Китайской стене, не покидая класс.

Учащиеся школ Торонто будут первыми в Канаде, кому будет предоставлена возможность подписаться на пилотную программу Экспедиции с Google (Expeditions Google). На каждую школу будет выделена одна пробная версия программы на день, которая позволит студентам испытать все прелести виртуального похода с аппаратным и программным обеспечением Google. Комплекты оборудования включат в себя смартфоны, электронные планшеты для учителей, маршрутизатор, позволяющий работать ПО для запуска без подключения к Интернету, а также Google Cardboard или Viewmaster, которые помогут участникам экспедиции погрузиться в виртуальную реальность.

Программа содержит 120 виртуальных экскурсий по известным и экзотическим достопримечательностям, среди которых Акрополь, Чичен-Ица, Марс и Большой Барьерный риф. Пилотные испытания программы прошли в Гуэльфе, Онтарио, в марте прошлого года, а затем ее развернули в США, Великобритании, Австралии, Бразилии и Новой Зеландии.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*