Отдых Это интересно Норвежский «корабль викингов» достиг берегов Торонто

Норвежский «корабль викингов» достиг берегов Торонто

sailWНастоящий плавучий музей в эти выходные будет ждать гостей в порту Торонто – город посетит огромная копия корабля викингов, плывущая по Северной Атлантике тем же маршрутом, что и скандинавские воины много столетий назад.

Корабль, окрещенный Draken Harald Hårfagre, прибудет в Торонто вместе с целым флотом международных парусных судов, участвующих в фестивале Redpath Waterfront Festival. Этот фестиваль будет проходить с пятницы, 1 июля, по воскресенье, 3 июля, в прибрежном парке HTO Park на Queens Quay West.

По своему внешнему виду драккар полностью соответствует судам викингов, терроризировавших Европу тысячелетия назад. Оснащение корабля также аутентично. По мнению команды из 33 челок, их путешествие очень похоже на то, какие довелось пережить суровым северным мореплавателям. Укрываться от дождя экипажу помогала лишь палатка, где могут ночевать не более 24 человек.

Корабль отплыл из норвежского города Хёугосунн 23 апреля 2016 года. В его команду вошли моряки из Канады, Норвегии, Швеции, США, Эстонии, России, Испании, Франции и Великобритании. Их отобрали из более чем 4 000 претендентов по всему миру.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*