[/speaker-mute] [speaker]А сколько времени проводят в телефонах ваши дети?
Китай запрещает детям младше 18 лет играть в видеоигры более трех часов в неделю. По новым правилам, детям разрешается играть только по часу в день — с 20:00 до 21:00 — и только по пятницам, субботам и воскресеньям. Они также могут играть в течение часа в это же время в праздничные дни. Ограничения применяются к любым устройствам, включая телефоны.
По словам китайских властей, жесткое социальное вмешательство необходимо, чтобы избавиться от растущей зависимости от «духовного опиума». По данным государственных СМИ, около 62,5 % несовершеннолетних китайцев «часто» играют в онлайн-игры, а 13,2 % несовершеннолетних пользователей мобильных игр играют более двух часов в день в рабочие дни.
«Подростки — это будущее нашей родины, — заявили в Национальном управлении по делам печати и публикаций. — Защита физического и психического здоровья несовершеннолетних связана с жизненными интересами людей и с воспитанием подрастающего поколения в эпоху национального возрождения».
Так что теперь игровым компаниям будет запрещено предоставлять услуги несовершеннолетним в любой форме вне установленных часов, и они должны обеспечить наличие систем проверки возраста. Местный регулятор также сообщил, что увеличит частоту и интенсивность проверок компаний, занимающихся онлайн-играми, чтобы убедиться, что они устанавливают временные ограничения и системы борьбы с зависимостью.
По оценкам аналитической компании Newzoo, китайский рынок игр принесет в 2021 году доход в размере 45,6 млрд американских долларов, опередив США.
Однако после объявления новых ограничений, акции китайских компаний, занимающихся играми для мобильных, видеоиграми и соцсетями, резко упали.
Это уже второй раз, когда власти Китая вводят ограничения на мобильные игры для детей. В 2019 году было ограничено время видеоигр для несовершеннолетних до 1,5 часов в любой день и до 3 часов в праздничные дни.
Это не диктатура. А воспитание детей в правильном русле. Черезмерное увлечение онлайн играми приводит к деградации, особенно молодого поколения.
а родители для чего?