Что особенно важно
Наибольшее значение имеет не только сам рост доли просрочек, но и сочетание двух факторов: число проблемных ипотек увеличивается, а общее количество ипотек, выданных банками, сокращается. В одном январском обзоре на основе данных CBA говорилось, что число ипотек у банков снизилось до 4,95 млн, что стало редким многомесячным сокращением, а другой недавний материал указывал, что к концу 2025 года этот портфель продолжал уменьшаться на фоне роста просрочек.
Почему это важно
Такой баланс усиливает давление на кредиторов: если общий портфель сокращается, а просрочек становится больше, убытки ощущаются острее. Это также может означать, что проблема не исчезает, а постепенно смещается в сторону небанковских кредиторов и других сегментов рынка.
Я являюсь лицензированным риелтором по продаже жилой и доходной недвижимости в Монреале, провинции Квебек в Канаде с 2006 года.
Работаю в одной из самых больших риелторских компаний Vendirect inc., владею русским, английским и французским языками.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость?
Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Подробнее об этой и других новостях Монреаля можно узнать на нашей Телеграм-странице https://t.me/NewsCMG























