Новости В Мире Киев ответил Тегерану: «Абсурд»

Киев ответил Тегерану: «Абсурд»

Министерство иностранных дел Украины назвало абсурдными угрозы Ирана в адрес Киева. Спикер ведомства Георгий Тихий жёстко ответил на заявление иранских официальных лиц о том, что Украина может стать законной целью для ударов.

 

Что сказал Тегеран

14 марта глава комиссии по национальной безопасности иранского парламента Ибрагим Азизи допустил возможность ударов по Украине — в ответ на поддержку, которую Киев оказывает Израилю и США в противодействии иранским беспилотникам. Президент Украины Владимир Зеленский действительно не скрывал намерения помогать союзникам в борьбе с иранскими дронами.

Ответ Киева

Украинская сторона восприняла угрозы без дипломатических смягчений. Тихий напомнил: на протяжении нескольких лет Иран поставляет России беспилотники и технологии, которые применяются для ударов по украинским городам и инфраструктуре.

«Абсурдно, когда представители этого режима угрожают Украине и при этом ссылаются на право на самооборону, закреплённое в статье 51 Устава ООН», — заявил спикер МИД.

 

Подробнее об этой и других новостях Монреаля можно узнать на нашей Телеграм-странице https://t.me/NewsCMG

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.

Добавить комментарий

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal