Новости Почти 30 тысяч случаев насилия в школах Квебека за год: профсоюзы требуют срочных мер

Почти 30 тысяч случаев насилия в школах Квебека за год: профсоюзы требуют срочных мер

Почти 30 тысяч случаев насилия было зарегистрировано в школах Квебека за прошлый учебный год. Работники образовательной системы сообщают об ударах, укусах, угрозах и сексуальном насилии и требуют от нового правительства провинции срочно принять меры для защиты учителей и школьного персонала.

Профсоюзы настаивают на дополнительном финансировании, увеличении числа сотрудников и переходе от общих рекомендаций к конкретным действиям.

Кратко

  • Почти 30 000 эпизодов насилия зафиксировано за год по данным 47 школьных сервисных центров и школьных советов.

  • Восемь лет назад сообщалось примерно о 2 500 подобных случаях.

  • В начальных школах сотрудники сталкиваются с ударами, укусами и брошенными предметами.

  • В средних школах отмечаются угрозы работникам и их семьям, а также случаи сексуального насилия.

  • Профсоюзы требуют выделить дополнительно 28 миллионов долларов и нанять больше персонала.

Что происходит в школах?

Данные о насилии представила Федерация работников школьной поддержки Квебека (FPSS-CSQ). По мнению профсоюза, ситуация ухудшается уже несколько лет.

«В Квебеке сложилась срочная ситуация. Очевидно, что наблюдается реальный рост, устойчивая тенденция», — заявил в понедельник на пресс-конференции в Квебеке председатель профсоюза Эрик Проново.

По его словам, в начальных школах физическая агрессия стала настолько серьёзной проблемой, что некоторым сотрудникам рекомендуют приобретать защитные

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.

Добавить комментарий

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal