Американский режиссер М. Найт Шьямалан обнародовал дату выхода сиквела его фильмов «Неуязвимый» и «Сплит», передает ВВС.
В своем Twitter режиссер сообщил, что премьера картины «Стекло» состоится 18 января 2019 года.
В продолжении снимутся Брюс Уиллис, Джеймс Макэвой, Аня Тейлор-Джой и Сэмюэл Л. Джексон. Шьямалан отметил, что его давней мечтой было связать сюжет фильмов «Неуязвимый» и «Сплит» в третьей картине.
Психологический триллер с элементами ужасов «Сплит» вышел в прокат в январе 2017 года, в России — в марте. В главных ролях снялись Джеймс Макэвой, Аня Тейлор-Джой, Хейли Лу Ричардсон, Джессика Сула и Бетти Бакли.
В конце фильма Брюс Уиллис появляется в образе Дэвида Данна, главного героя фильма Шьямалана «Неуязвимый», вышедшего на экраны в 2000 году.
Главные роли в «Неуязвимом» исполнили Брюс Уиллис и Сэмюэл Л. Джексон. Кассовые сборы фильма в США составили 95 млн долларов, в остальных странах картина заработала 154,5 млн долларов. Лента заняла 20-е место в двадцатке лучших фильмов, снятых с 1992 года, по версии известного режиссера Квентина Тарантино.
Источник:torontovka.com
Общество Культура, шоу-бизнес М. Найт Шьямалан объявил дату выхода продолжения фильмов ‘Неуязвимый’ и ‘Сплит’