Поправка к закону №85, принятая в марте, официально смягчила правила относительно собак на террасах, как раз к началу тёплого сезона. Ранее владельцы ресторанов и баров рисковали получить штраф от Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Квебека (MAPAQ), если разрешали гостям приходить с собаками на свои летние площадки. Теперь это ограничение снято.
Однако не спешите хватать поводок: решение о допуске собак по-прежнему остаётся за каждым отдельным рестораном или баром. Теперь владельцы заведений сами выбирают, разрешать ли гостям приходить с питомцами. Главное нововведение — клиентам больше не нужно автоматически оставлять своих собак дома.
Таким образом, в Квебеке любители собак получили больше свободы и возможностей проводить время с питомцами на свежем воздухе, наслаждаясь атмосферой любимых кафе и баров.
Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram-каналы , чтобы всегда оставаться в курсе событий.