Общество Здоровье, медицина COVID-19 Драка в автобусе в Бельгии между противником и сторонником санитарных мер. С применением ножа

belgique
сегодняшний автобус в Бельгии. Фото из Интернета.

Драка в автобусе в Бельгии между противником и сторонником санитарных мер. С применением ножа

Драка между сторонником и противником масок в автобусе в Бельгии. Противник масконошения ранен ударом ножа

Бой между противником и сторонником масконошения в Бельгии. Победил сторонник закона – противник масок лежит в больнице с ножевым ранением.

В бельгийском городе Льеж подрались противник ношения масок и законопослушный гражданин.

В Бельгии, как и в Квебеке, ношение масок в общественном транспорте остаётся обязательным. Но и в Бельгии не обходится без инцидентов. На сей раз произошёл вопиющий случай, который мог закончиться гибелью участника столкновения.

Вечером пятницы, 29 апреля, гражданин возраста примерно 30 лет, вошёл без маски в городской автобус Льежа. Пассажир пенсионного возраста сделал замечание и напомнил нарушителю санитарных правил о необходимости надеть маску, на что тот резко возразил. Началась перепалка, быстро переросшая в обмен любезностями (а ты кто такой, я свободный гражданин, а я не хочу заразиться от тебя, а раз ты вакцинированный, то что это ты меня боишься и т.д. – обычные аргументы, всем известные по социальным сетям. Разница в том, что на сей раз дело происходило в реальности, а не в виртуальном пространстве).

Слово за слово, оба бойца друг на друга накричали, а затем юный нарушитель перешёл от слов к делу (согласно показаниям свидителеЙ, именно ему принадлежит инициатива в физических действиях, хотя ответная реакция пенсионера не лучше). Итак, юный противник масочного режима, не выдержав словесных аргументов сторонника санитарных мер, дал противнику пощёчину. Но пенсионер в долгу на остался – он вдруг выхватил нож и нанёс юному противнику удар, ранив того в грудь.

Раненый сумел, в свою очередь, нанести несколько мощных ударов кулаком по лицу противника, после чего несколько пассажиров сумели разоружить пенсионера и скрутить обоих воинов.

Прибывшие по вызову полицейские отравили раненого в больницу. Его жизнь вне опасности, но ему придётся провести в больнице пару недель. Что касается пенсионера, он отказался от госпитализации, сказав, что синяки украшают мужчину.

Следствие изучает обстоятельства происшествия, но против человека, применившего холодное оружие, уже открыто дело. Ещё две жертвы Ковида налицо.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*