Новости В Мире Филиппинские боевики подбросили голову казненного канадца к храму

Филиппинские боевики подбросили голову казненного канадца к храму

lokalnoГолова казненного филиппинскими исламистами гражданина Канады Роберта Холла обнаружена в ночь понедельника – более чем через 5 часов после того, как группировка заявила о его казни, пишет The Star.

По словам начальника полиции филиппинского города Холо, голова была упакована в полиэтиленовый пакет и оставлена рядом с собором кармелитов на Sanchez Street.

Изначально пакет приняли за взрывное устройство, однако после проверки обнаружили в пакете страшную находку.

13 июня боевики исламистской группировки, базирующейся на юге Филиппин, объявили о казни своего второго канадского заложника Роберта Холла в связи с истечение срока выкупа.

Семья Роберта Холла заявила, что, как бы им не было тяжело, поддерживают политику канадского правительства не платить выкуп в случае похищения людей – в противном случае, по словам канадского премьер-министра, «это может стать дополнительным стимулом для похищений».

«Наша семья даже в самый темный наш час соглашается с политикой Канады», – сказано в заявлении семьи Холл.

Роберт Холл вместе с тремя другими заложниками был захвачен боевиками во время отдыха на одном из фешенебельных курортов на филиппинском острове Самал, уточняет издание.

Один из двоих канадских заложников казнен в апреле. В настоящее время в плену находятся гражданин Норвегии и женщина-филиппинка.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*