Отдых Афиша Старшеклассники из Торонто проведут собственный кинофестиваль

Старшеклассники из Торонто проведут собственный кинофестиваль

TIFF«Очень политический» документальный фильм о культурном влиянии «Звездных войн» (Star Wars), фильм ужасов о директоре школы, оказавшемся психопатом-убийцей, анти-романтическая комедия в стиле известного фильма 80-х годов «Скажи что-нибудь» (Say Anything).

Нет, это не программа следующего фестиваля TIFF. Это лишь часть того, что покажут гостям фестиваля кинокартин, снятых учащимися школы Chaminade College School. Однако это не обычное школьное мероприятие.

Юные кинематографисты воспринимают свои творения крайне серьезно. Каждый короткометражный фильм создан учениками католической школы для мальчиков, и теперь у них наконец появилась возможность увидеть свои работы на большом экране.

«Для меня это значит очень много, − сказал Джузеппе Тосолини из 12 класса, помогавший со съемками и редактированием короткометражки «The Force». − Когда вы делаете фильм, это как будто ваш ребенок. Вы хотите видеть, что другим нравится ваш ребенок. Вот поэтому все кажется очень реальным».

Фестиваль будет проходить в кинотеатре Yorkdale Mall Cineplex в среду, 25 мая. Показы стартуют в 18:00 часов вечера. Цена билета − $ 10.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*