Общество Криминал Полиция ищет террористов в Ванкувере

Полиция ищет террористов в Ванкувере

Vancouver-PoliceПолиция канадского Ванкувера (провинция Британская Колумбия) разыскивает трех мужчин, которые снимали видео и подробно фотографировали расположения входов и выходов местного торгового центра. Об этом сообщил телеканал CTV.

На подозрительных мужчин “ближневосточной внешности” обратили внимание посетители. Тщательнее всего эти люди, как отмечается, снимали главный вход.

Позже полиция изъяла видео с камер наблюдения крупного торгового центра Pacific Centre Mall (“Пэсифик сентр молл”), который находится в центре Ванкувера.

Подозрительная фотосессия произошла еще во вторник, но до сих пор полиция не нашла ее авторов. В этой связи в канадских СМИ распространили фотографии этих мужчин и стражи порядка просят горожан помочь им в их поиске.

С ноября 2015 года канадское правительство завозит в страну беженцев из Сирии. До марта текущего года в Канаду должны привезти 25 тыс. вынужденных переселенцев. На прошлой неделе в Ванкувере неизвестный распылил перечный газ в толпу сирийцев, вышедших из местного мусульманского центра.

tass.ru

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*