Отдых Афиша Открылся джазовый фестиваль в Монреале

Открылся джазовый фестиваль в Монреале

JfestОткрылся ежегодный 37-й Международный джазовый фестиваль (Festival International de Jazz de Montréal):    с 29 июня по 9 июля 2016

Международный фестиваль джаза в Монреале   — популярнейший всемирный джазовый праздник, который проводится ежегодно уже более 30 лет. Фестиваль занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как крупнейший в мире.

Он продолжается примерно 10 дней, и на основных 20-ти его крупнейших площадках проходит за это время более 500 концертов. На фестивальные шоу собираются более двух миллионов любителей джаза из Соединенных Штатов, Европы и Японии, что делает монреальский фестиваль самым посещаемым в мире.

За три десятка лет своего существования монреальский фестиваль из просто музыкального события превратился в социальный феномен. От других подобных фестивалей монреальский, по мнению критиков, отличает то, что он, являясь столь грандиозным, с одной стороны, продолжает оставаться очень камерным, почти интимным, с другой. Концерты могут проходить не только на огромных открытых площадках, но и в уютных кафе и барах, почти в семейной атмосфере.

Программа фестиваля

jal
Источник: mtlru.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*