Экономика Минфин Канады: рынки стойко отреагировали на выход Великобритании из ЕС

Минфин Канады: рынки стойко отреагировали на выход Великобритании из ЕС

MonБилл Морно не верит, что в мировой экономике наступит кризис после выхода Британии из ЕС

Министр финансов Канады Билл Морно заявил, что результаты референдума о выходе Великобритании из состава ЕС незначительно повлияли на мировые рынки.

“Хотя можно ожидать определенную нестабильность рынков и экономики, канадская экономика находится в хорошем состоянии, наши финансовые институты имеют достаточно денег. Мировые рынки устойчивы и находятся в порядке”, – выразил уверенность Морно.

Также он добавил, что в ходе разговораминистрами финансов и главами нацбанков стран G7, ими было подтверждено “уверенность в экономике и финансовом секторе Великобритании”.

Министр подчеркнул, что Канада останется надежным партнером как Евросоюза, так и Великобритании, а также заявил, что уважает выбор британцев.
“Наша общая история делает нас естественными торговыми партнерами и я с нетерпением ожидаю на поддержание этих тесных экономических связей”, – цитирует агентство слова Морно.

Напомним, на референдуме в Великобритании 52% из тех, кто принял участие в выборах, отдали свой голос за выход Британии из состава Евросоюза.

Азиатские фондовые индексы сразу же показали резкое падение из-за решения британцев отказаться от членства в Евросоюзе.

Британский фунт упал на 10%, достигнув до 30-летнего минимума.Аналитики ожидают месяцы экономического и политического хаоса, который затормозит рост британских рынков.Эксперты считают, что Brexit очень весомо ударит не только по британской экономике, но и по экономике ЕС.

Источник: nv.ua

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*