Новости Новости Канады Maple Leafs вылетели из плей-офф Кубка Стэнли

Maple Leafs вылетели из плей-офф Кубка Стэнли

Maple Leafs после шестой игры против Washington Capitals вылетели из плей-офф Кубка Стэнли, уступив по очкам команде противников. Однако обозреватели НХЛ отмечают, что для Торонто это скорее начало, чем конец.

Все признают, что так называемый Великий канадский хоккейный кризис, похоже, закончился. Команда Торонто Maple Leafs вышла в плей-офф Кубка Стенли впервые с 2013 года. Изначально никто не ожидал такого прорыва и в этом году, так как новый тренер Майк Бэбкок реорганизовал всю структуру команды и набрал молодых игроков. Многие критики не предвещали попадания в плей-офф из-за того, что новые члены команды слишком молоды и неопытны. Однако практика и новая тактика тренера показали обратное.

Маркус Юханссон в воскресенье забил гол на 6 минуте 31 секунде овертайма, принеся победу своей команде со счетом 2-1 и выбив Торонто из борьбы за Кубок Стэнли.

Болельщики, конечно же, аплодировали команде и продолжали скандировать: “GoLeafsGo!” даже во время повтора гола.

“Мы гордимся, что играем за этот город и для этих болельщиков. Я думаю, что у нас большое будущее”, – отметил форвард Торонто Джеймс ван Римсдайк.

Год назад Maple Leafs закончили турнир на 30-ом месте.

А в этом сезоне они начали борьбу в плей-офф с 8-го места в Восточной конференции, столкнувшись с Washington Capitals – одной из сильнейших команд. Николас Дж. Котсоника, обозреватель НХЛ назвал матчи образцовым зрелищем. Он отметил, что из 6 игр разрыв в каждой составлял всего 1 шайбу и в пяти матчах потребовался овертайм. Торонто завершили матчи, отстав всего на 2 гола (18 у Capitals и 16 у Leafs). Торонто нанес 213 бросков, Вашингтон – 211.
Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal