[/speaker-mute] [speaker]Автомобили Почты Канады часто становятся жертвами воров.
Жители Саскатуна в среду имели радость наблюдать конного почтового курьера на улицах города. Тейлор Ньюман, которая разносит почту уже 4 года и 8 лет занимается верховой ездой, ехала верхом на своем коне Джее по привычному маршруту в районе Гринбрайр. Следом за ними на малом ходу ехал автомобиль Почты Канады, в котором отец Ньюман вез посылки и мешок с мокровкой для Джея.
Возле необходимого дома девушка спрыгивала с коня, вручала партнеру угощение и несла посылку адресату.
«Все прошло лучше, чем я ожидала. Это было очень весело», — рассказывает Ньюман. Она призналась, что «все началось как шутка».
Однако идея очень понравилась руководству. Спустя год планирования и получения разрешений на всех уровнях, в городе запустили первую конную доставку.
«Это интересно и не то что вы увидите каждый день», — объясняет Аарон Делорм, начальник Ньюман.
Девушка сообщает, что первый рабочий день в новой команде прошел успешно. «Мы действительно напугали большой грузовик Mack. — смеется Ньюман. — В остальном мой конь вел себя хорошо».
В Почте Канады сообщили, что доставка с помощью лошадей — это милый возврат в прошлое, когда компания полагалась на конные повозки.