Общество Спорт Канада выиграла Кубок мира 2016

Канада выиграла Кубок мира 2016

image_news (4)

Сборная Канады обыграла сборную Европы во втором матче финальной серии Кубка мира по хоккею. Итоговый счет игры – 2:1.

Канадцев привели к победе две шайбы, заброшенные в ворота противника Патрисом Бержероном (на 58 минуте) и Брэдом Маршандом (на 60 минуте). Сборной Европы удалось забить только однажды – шайбу в ворота команды страны кленового листа отправил Здено Хара на 7 минуте.

Капитан сборной Канады Сидни Кросби признан самым ценным игроком Кубка мира-2016. Нападающий также стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 10 очков в шести матчах.

На прошлом Кубке мира, который состоялся в 2004 году, канадцы также стали первыми.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal