Общество Транспорт, автомобили, самолёты, корабли В Торонто появится «женское» такси

В Торонто появится «женское» такси

Feminine taxiПредприниматель Айша Аддо уже закончила набор 20 женщин-водителей для работы в такси-сервисе DriveHer, который, надеется она, начнет свою работу этим летом. Служба такси для женщин будет работать по принципу Uber, но обязательное условие заключается в том, что и водитель, и пассажир должны быть представительницами прекрасного пола.

Аддо, основатель фонда «Власть девушкам» (Power to Girls Foundation), считает, что у женщин должна быть альтернатива обычной службе такси, так как иногда «водители мужского пола ведут себя неуместно».

«Девушки рассказывают нам, что они чувствуют себя некомфортно, пользуясь услугами такси в ночное время», – говорит предприниматель.

Аддо поделилась, что однажды ей не посчастливилось оказаться в ситуации, когда она чувствовала себя в машине, «будто в ловушке», не имея возможности покинуть движущееся авто и не желая вступать в спор с водителем.
Аддо понимает, что ее предприятие может вызвать негативную реакцию общества, но настаивает на необходимости существования службы женского такси, так как это поможет женщинам чувствовать себя в безопасности, что «важнее любой необоснованной критики».

«Здесь нет никакого ущемления прав. Все, что я хочу – создать безопасную обстановку для женщин», – говорит она.

Чтобы получить лицензию от муниципалитета, Аддо должна заплатить регистрационный взнос в размере $20 000, а также обеспечить водителям DriveHer страховой полис в размере $ 2 млн.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*