Общество Транспорт, автомобили, самолёты, корабли В автомобилях Ford появится система активного подавления шума

В автомобилях Ford появится система активного подавления шума

antinoiseFord — это один из крупнейших производителей автомобилей, и, следовательно, он всегда хочет быть первым во всем. Например, на данный момент Ford внедряет в свои автомобили технологию шумоподавления. Система Active Noise Control отслеживает уровень шума и использует звуковые волны, чтобы заблокировать его. Принцип действия аналогичен с функционированием наушников с шумоподавлением, которые снижают фоновые шумы.

Система активного шумоподавления дарит водителю и пассажирам более спокойную и комфортную поездку. К тому же представители Ford уверяют, что эта система еще также повысит безопасность всех, кто присутствует в автомобиле. Главврач Ford of Britain, доктор Джон Картрайт (John Cartwright), объясняет, что шум всегда навязчив, он снижает внимание и сконцентированность водителя и ведет к рассеянности и стрессам. Устраняя нежелательный шум трансмиссии, Ford помогает клиентам спокойно передвигаться в автомобиле.

Система использует три микрофона, расположенных  по всему салону, которые и отслеживают фоновый шум. В дополнении к этому также отслеживается поведение водителя и состояние автомобиля. Эти факторы используются для активации звуковых волн, которые и подавляют любой фоновый шум. Однако это не будет влиять на громкость музыки, и разговоры людей не будут заглушаться.

Система Active Noise Control будет представлена в новой модели Ford — Mondeo Vignale, которая также использует большое количество других технологий для улучшения акустики внутри. Например, меноматериал вместо стекловолокна для изоляции двигательного отсека, что снижает шум трансмиссии примерно на пару децибелов, акустическое стекло, которое помогает снизить шум ветра вокруг оконных стоек, и звукопоглощающий материал внутри салона.

Система активного шумоподавления будет установления и на другие автомобили Ford после официального дебюта Mondeo Vignale.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*