Новости Новости Канады Женская сборная по керлингу вышла в финал чемпионата мира

Женская сборная по керлингу вышла в финал чемпионата мира

У канадского скипа Рейчел Хоман (Rachel Homan) есть все причины на то, чтобы чувствовать себя абсолютно уверенно, готовясь к финалу чемпионата мира по керлингу. За все время соревнований сборная Канады еще не уступила ни одного матча. Последняя игра была со сборной России: канадки победили со счетом 7-3, тем самым забронировав себе место в финале.

Так как до конца чемпионата осталась всего одна игра, у девушек есть все шансы войти в историю, как первая четверка, которая не потерпела ни одного поражения на протяжении всех соревнований. «Ощущения просто невероятные, – говорит Хофман. – Мы очень взволнованы тем, что будем представлять команду в финале. Конечно, невозможно ничего предугадать, однако, мы точно можем сказать, что выложимся по полной в борьбе за золото, ведь для нас это имеет огромное значение».

Канада не занимала первое место на чемпионате с 2008 года, когда победу одержала команда Дженнифер Джонес (Jennifer Jones). Команда Хоман стала третьей в 2013 году в Риге, и второй – в следующем году, в Сент-Джоне.

У России же все еще есть шанс продвинуться финал, в случае, если в полуфинале сборная окажется сильнее победителя игры 3 против 4, в которой сразятся сборная Швеции и Шотландии. Команда, потерпевшая поражение в игре 3 против 4 будет бороться за бронзу вместе с командой, проигравшей в полуфинале.
Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal