Новости Авторы Лев Голберг Сентябрь 2025 года стал месяцем рекордов и активности на рынке недвижимости Квебека

Сентябрь 2025 года стал месяцем рекордов и активности на рынке недвижимости Квебека

Сентябрь 2025 года стал месяцем рекордов и активности на рынке недвижимости Квебека. По данным Ассоциации профессиональных брокеров недвижимости Квебека (APCIQ), количество транзакций выросло на 11% по сравнению с тем же месяцем прошлого года — что гораздо выше среднего за последние 25 лет.

 

Монреаль: продажи и цены

В Монреальском метрополисе рост активности совпал с провинциальной тенденцией: общее число сделок увеличилось на 11%. Особенно быстро росли продажи в секторе односемейных домов (на 13%) и plex (от двух до пяти квартир) — здесь рост составил 32%. Всего транзакций в сентябре было примерно на 620 больше, чем составляет средняя статистика для этого месяца за четверть века.

На острове Монреаль продажи односемейных домов выросли за год сразу на 20%. В то же время рынок кондоминиумов немного просел — на 2%. Тем не менее, медианные цены на оба типа жилья выросли на 4% за год: односемейные дома достигли 805 000$, а кондоминиумы — 479 250$.

Vaudreuil-Dorion и другие регионы

В регионе Vaudreuil-Dorion наблюдается резкий рост числа продаж: плюс 45% по сравнению с сентябрем 2024 года. Медианная цена односемейных домов выросла на 3% (до 606 000$), а в секторе кондоминиумов, напротив, снизилась на 10% (до 345 000$).

Квебек: динамика и стоимость

Исторические максимумы видны и в Большом Квебеке, где в сентябре зафиксировано 819 продаж (+7% к прошлому году, и это на 50% выше среднего значения для сентября с 2000 года). Особенно бурный рост отмечен в односемейных домах (+16%), несмотря на спад по кондоминиумам и plex. При этом цены продолжают расти: медианная стоимость односемейных домов увеличилась за год на 14%, кондоминиумов — на 16%, а plex — сразу на 23%.

Facebook I Instagram I Linkedin

Подробнее об этой и других новостях Монреаля можно узнать на нашей Телеграм-странице https://t.me/NewsCMG

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.

Добавить комментарий

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*