Новости Новости интернет, всемирной паутины, науки. новых технологий Точки доступа в Интернет можно будет «одолжить»

Точки доступа в Интернет можно будет «одолжить»

BiblВ библиотеках Торонто в скором времени появится беспроводной доступ в Интернет, который вы сможете «забрать домой». Корпорация Google начала сотрудничество с Торонто, направленное на создание точек доступа WiFi, которые можно будет одалживать на срок до 6 месяцев. Данную услугу будут предлагать в шести филиалах библиотеки Торонто, расположенных в бедных районах. Цель проекта – предоставить бесплатный доступ в Интернет жителям столицы Онтарио, которые не могут позволить себе платить за домашнее подключение.

Активисты, борющиеся с бедностью на всей территории Канады (ACORN), выступают за более дешевый домашний Интернет, отмечая тот факт, что вся информация – от медицинских услуг до услуг по трудоустройству – находится именно в Глобальной сети. Минувшей весной национальная группа ACORN призвала ведомство, осуществляющее регулирование в сфере телекоммуникаций, снизить цену на высокоскоростной Интернет до $ 10 в месяц.

В Google отмечают, что каждая точка доступа предоставит пользователям возможность для скачивания или раздачи 10 гигабайт данных в месяц. Мэр Торонто Джон Тори намерен встретиться с представителями Google Canada в среду и запустить программу в филиале публичной библиотеки Торонто в Торнклиффе (Thorncliffe).

Недавнее исследование, проведенное Комиссией по телевидению, радиовещанию и электросвязи Канады, показало, что у 11% респондентов, проживающих на территории страны кленового листа, дома нет доступа в Интернет. В опросе, который проходил с 14 января по 29 февраля этого года, приняли участие 29 000 канадцев. 75% из них отметили, что недовольны ценой, которую они платят за доступ к Глобальной сети.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*