Общество На дорогах Канады появятся беспилотные автомобили

На дорогах Канады появятся беспилотные автомобили

автоМинистерство транспорта канадской провинции Онтарио приняло закон, который позволяет тестировать самоуправляемые автомобили на дорогах общего пользования.
Власти Канады согласны с тем, что новые автомобильные технологии должны позволить снизить потребление бензина, объемы вредных выбросов в атмосферу, заторы на дорогах, а также в целом сделать ситуацию на дорогах более безопасной.

1 января 2016 года первые беспилотные машины выедут на улицы Онтарио, конкретные компании не называются, однако известно, что в данной провинции более 100 компаний работают над современными автомобильными технологиями. Подробная информация о первых участников тестирования будет опубликована в конце ноября.
Ранее власти Онтарио выделили $2,45 млн на разработку инновационных транспортных технологий, на этой неделе было объявлено об увеличении финансирования еще на $500 тыс.
По прогнозу Института инженеров электротехники и электроники (The Institute of Electrical and Electronics Engineers, IEEE), который был опубликован еще три года назад, к 2040 году 75% автомобилей будут самоуправляемыми. К тому моменту ограничение скорости будет установлено на отметке 160 км/ч.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*