Реклама Магазин биопрепаратов предлагает средство от стресса Rescue Remedy.

Магазин биопрепаратов предлагает средство от стресса Rescue Remedy.

ature sante carbolinei.tif
Чем опасен стресс? 

Опасность стресса в современном мире беспокоит, пожалуй, всех людей, ритм жизни которых заставляет находиться в постоянном движении. Для одних стрессовые ситуации могут быть стимулом к дальнейшим действиям, а другие не знают, как избежать нервных потрясений. Важно еще на начальном этапе осознать, что пришло время менять что-то в своей жизни. Быть может, надо больше времени уделять себе и своим желаниям? Или же нужно найти занятие по душе, благодаря которому можно скрасить свободное от работы время? В любом случае со стрессом нужно бороться.

Для начала нужно выяснить чем же опасен стресс.

    • психологическая угроза. Даже незначительные симптомы стресса несут опасность для человека, так как негативно влияют на его повседневную жизнь. Это может проявляться в раздражительности, беспочвенных опасениях и страхах, перерастающих в настоящую агрессивность, если ситуация очень запущена;
    • физиологическая угроза. Если организм человека постоянно находится под воздействием нервного напряжения, то возможно обострение хронических недугов (например, болезней желудка, кишечника или кожи, а также сердечно-сосудистых заболеваний);
    • появление пагубных привычек. Опасность стресса заключается еще и в том, что человек в таком состоянии может начать курить или выпивать. Вначале все выглядит весьма безобидно, но в последующем это может привести к злоупотреблению и, соответственно, к ухудшению здоровья. Также некоторым людям свойственно заедать стресс, что приводит не просто к набору лишнего веса, а к ожирению.
    • Узнав о том, насколько и чем опасен стресс, нужно применить соответствующие профилактические меры.
    • Кстати, депрессии у женщин случаются в два раза чаще, чем у мужчин.

      На женский организм стресс вообще действует крайне губительно: частые или постоянные головные боли, панические реакции, бесплодие, нарушение в сексуальной сфере, быстрое старение кожи и ухудшение ее состояния, гастриты, боли в желудке, набор лишних килограммов, целлюлит. Все это от стресса. Зачастую при стрессе человек начинает много есть (заедать стресс) и накапливать жир, главным образом на внешних и внутренних частях бедер и ягодицах. Какое уж тут правильное здоровое питание, когда на глазах слезки и хочется сделать хоть что-то, чтобы себя порадовать. Затяжной стресс может привести как к анорексии, так и к булемии.

      И, конечно же, буйным цветом начинает расцветать целлюлит. Ведь стрессом нарушена нормальная работа всего организма.

      Нарушена нормальная работа лимфатической системы, малого круга кровообращения и венозного кровотока, совершенно нарушен

      и разбалансирован обмен веществ. А ведь именно обменные процессы, нормальное кровообращение и нормальное функционирование лимфатической системы необходимы для поддержания жировых тканей в здоровом состоянии. А любые нарушения лимфотока и кровообращения непременно приводят к возникновению целлюлита.

      Со стрессом необходимо бороться.

      Магазин биопрепаратов предлагает средство от стресса Rescue Remedy.

 

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*