Экономика Доллар США упал по отношению к луни

Доллар США упал по отношению к луни

 image_news (5)

В четверг доллар США упал до двухнедельного минимума против канадского конкурента, несмотря на оптимистичные данные США по пособиям, поскольку на американскую валюту оказывает давление последнее решение Федеральной резервной системы, а канадский доллар поддерживается за счет роста цен на нефть. Об этом сообщает портал Investing.com.

В начале американской сессии пара USD/CAD достигла 1,3001, минимума с 9 сентября, а впоследствии консолидировалась на 1,3011, снизившись на 0,68%. Пара, вероятно, найдет поддержку на уровне 1,2905, минимуме 9 сентября, и сопротивление на 1,3115, максимуме 2 сентября.

Департамент труда США сообщил, что число первичных обращений за пособием по безработице за неделю, завершившуюся 17 сентября, сократилось с учетом сезонных колебаний на 8000 до 252000 с 260000 за предыдущую неделю. Показатель стал минимумом с июля. Аналитики ожидали рост на 2000 до 262000.

Но доллар остается под давлением после того, как в среду Федеральная резервная система оставила процентную ставку без изменений по итогам заседания по определению денежно-кредитной политики. Кроме того, ФРС сократила количество ожидаемых повышений ставки в этом году с двух до одного и спрогнозировала менее агрессивный рост процентной ставки на следующие два года.

Тем не менее, центральный банк США дал понять, что может ужесточить денежно-кредитную политику до конца года, если рынок труда продолжит улучшаться. Между тем, сырьевые валюты, такие как канадский доллар, отмечают в четверг подъем на отскоке цен на нефть, после того, как данные показали, что запасы нефти в США снижаются третью неделю подряд.

Канадец вырос по отношению к евро, пара EUR/CAD опустилась на 0,22% до 1,4627.

 Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*