Новости Новости провинции Квебек Некоторые регионы Квебека будут без электричества еще как минимум неделю

Некоторые регионы Квебека будут без электричества еще как минимум неделю

[speaker-mute]

Квебек и Онтарио пострадали от сильного шторма.

[/speaker-mute] [speaker]

Компания Гидро-Квебек восстановила 80% оборванных штормом линий в течение суток. Однако есть места, которые не рассчитывают на быстрый ремонт. В то же время бригады Hydro-Quebec работают сверхурочно в Лаврентидах и Ланодьере, двух наиболее пострадавших регионах провинции.

Например жители городка Сент-Адель в Лаврентидах (всего в часе от Монреаля), понимают, что свет у них появится еще нескоро.

«Очевидно, что Hydro уделяет первоочередное внимание всем основным дорогам, и мы останемся без электричества еще на 10–14 дней, пока кто-то не придет, чтобы починить линии и вырубить деревья», — сказал местный житель Дэррил Крей.

Большинство жителей имеют генераторы, однако спустя несколько дней после «апокалипсиса» найти топливо стало непросто. Люди соглашаются, что оказались не готовы к чрезвычайной ситуации такого масштаба.

Житель того же города Мишель Тетро рассказывает, что удар ветра был такой силы, что в течение минуты на улице не было ничего видно. Когда немного поутихло, он попытался выйти из дома, но ему далеко не сразу это не удалось. Его дом оказался завален упавшими деревьями и обрывками проводов. Восстановление его дома обойдется не менее чем в 100 тысяч долларов.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале. Введите ваш адрес электронной почты в поле внизу.

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*