С апреля-мая этого года Корпорация владельцев недвижимости Квебека (CORPIQ) фиксирует снижение количества заявок на аренду. «Владельцам приходится работать усерднее, чтобы сдать своё жильё», — отметил в среду представитель организации Эрик Сансуки в эфире QUB Radio и телевидения.
По его словам, трудности касаются не только новостроек с высокими ценами, но и квартир по более доступным тарифам. «Если у меня есть квартиры 3,5 или 4,5 комнаты за 1000–1500 долларов рядом со станцией метро, их трудно сдать. Раньше такого не наблюдалось», — пояснил он.
Чтобы привлечь арендаторов, владельцы начали включать в договоры бесплатное парковочное место, бытовую технику или предоставлять один бесплатный месяц аренды при подписании.
Что касается возможного завершения жилищного кризиса, Сансуки подчеркнул, что проблема многогранна: она включает доступ к собственности, наличие арендного жилья и вопросы доступности. «Наши молодые должны иметь возможность снять жильё или купить его. Есть семьи в уязвимом положении, которым нужно помогать. Мы находимся в периоде больших изменений на рынке жилья, и он ещё не завершён», — добавил он.
Я являюсь лицензированным риелтором по продаже жилой и доходной недвижимости в Монреале, провинции Квебек в Канаде с 2006 года.
Работаю в одной из самых больших риелторских компаний Vendirect inc., владею русским, английским и французским языками.
У Вас остались вопросы, или Вы планируете купить/ продать Вашу недвижимость?
Звоните (514) 999-9260 или оставляйте заявку на моем сайте www.RussianRealtorMontreal.com.

Подробнее об этой и других новостях Монреаля можно узнать на нашей Телеграм-странице https://t.me/NewsCMG























