Новости Новости Канады Юниорская сборная Канады обыграла Россию со счетом 5-3

Юниорская сборная Канады обыграла Россию со счетом 5-3

Чемпионат мира по хоккею среди молодежи, проходящий сейчас в Торонто, начался с победы сборной Канады. Канадские хоккеисты смогли три раза реализовать большинство на льду и превзошли своих вечных соперников по количеству ударов по воротам: 37-17.

Автором двух голов стал капитан команды Дилан Стром (Dylan Strome): «Это был отличный старт. Я думаю, что мы были очень хорошо настроены на игру и были готовы сразиться с Россией, также как и мы будем готовы встретить сборную Словакии вечером во вторник».

Российский защитник Михаил Сергачев, который забил первый гол в ворота Канады в прошедшем матче, был не очень сильно впечатлен игрой канадцев: «У них очень скоростная команда. Но мы всегда сможем их обойти, потому что их напор ослабевает ко второму и третьему периодам. Они просто хорошо играют в первом».

Канадцы действительно очень бодро начали игру, только в первые семь минут совершив 7 ударов по воротам противника. Первый гол забил Тайлер Джост (Tyler Jost), через шесть минут ему ответил Сергачев, сравняв счет. Следующий гол от канадского капитана Строма полетел в ворота России на 34-ой минуте, а завершился второй период еще одной шайбой в российские ворота: ее забил двухметровый центральный нападающий Николя Руа (Nicolas Roy), отобрав шайбу у россиянина Самсонова.

В начале третьего периода Канада вновь нанесла удар по воротам России: Мэттью Барзал (Mathew Barzal) еще сильнее укрепил позиции канадцев на льду: счет 4-1. Россияне ответили на это шайбой Капризова на 46-ой минуте, однако, капитан канадской сборной вскоре вернул отрыв в три очка. Окончательный счет матча установил на 51-й минуте Егор Рыков: 5-3.

Источник:torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal