Новости Новости Канады Канадец Вашек Поспишил обыграл первую ракетку мира

Канадец Вашек Поспишил обыграл первую ракетку мира

Весьма непредсказуемое событие случилось на выходных на открытом чемпионате по большому теннису BNP Paribas, который проходит сейчас в Индиан-Уэллсе (США). 129-ая ракетка мира Вашек Поспишил(Vasek Pospisil), которому мало кто прочил победу в противостоянии с чемпионом Энди Марреем (Andy Murray) из Великобритании, отправил англичанина домой на втором круге соревнований.

Маррей хорошо начал первую партию и вел с брейком 3:1, однако, проиграл 3 гейма подряд на своей подаче, тем самым упустив весь сет. Во втором сете Поспишил обыграл Маррея на тай-брейке, таким образом, завершив матч в свою пользу – 6-4 7-6(5).

«Я знал, что сразу у меня такое не получится. Я играл с Энди четыре раза и ни разу не выиграл», – признается 26-летний спортсмен. «Я чувствовал, что у меня есть возможность его обыграть, но как это воплотить в жизнь – это совсем другой разговор».

Поспишил также шутит что его нынешний низкий рейтинг связан с «кризисом среднего возраста», наступившим для него в 2016 году. Прошлый год оказался скудным на победы, в то время как в 2015 Поспишил дошел до четвертьфинала Уимблдона.

В третьем круге канадцу предстоит встреча с сербом Душаном Лайовичем.
Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.