Новости Новости Канады Канада одержала победу в матче против Финляндии на ЧМ-2017 по хоккею

Канада одержала победу в матче против Финляндии на ЧМ-2017 по хоккею

Канадская сборная одержала уверенную победу над Финляндией в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года. Встреча, проходившая в Париже, завершилась со счётом 5:2. Нападающий Митчелл Марнер забил два гола.

Автором самого первого гола матча стал Митчелл Марнер. Он забил буквально в первые минуты игры. Яни Лаюнен из финской сборной тут же ответил шайбой. По прошествии четырех минут матча канадцы снова стали вести в счете, автором гола стал Колтон Парэйко, который отправил две шайбы в ворота противника во время прошлой игры с Норвегией. Затем еще гол забил Митчелл Марнер, а во втором периоде Брэйден Пойнт увеличил преимущество Канады до четырех шайб. После этого финский игрок Атте Охтамаа принес своей команде второй гол, но в итоге канадцы одержали победу с отрывом от соперника в три шайбы. Автором пятого гола стал Мэтт Дюшейн.

В группе В лидером так и осталась Канада, на счету которой одно поражение против Швейцарии. В группе А, матчи которой прошли в Кельне, лидирует США.
Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal