Иммиграция Канаде нужен миллион иммигрантов в год – топ-менеджер пенсионного фонда

Канаде нужен миллион иммигрантов в год – топ-менеджер пенсионного фонда

Властям Канады следует увеличить иммиграционный поток более чем в три раза, уверен глава венчурного отделения пенсионного фонда OMERS Джон Руффоло. Топ-менеджер одного из наибольших канадских пенсионных фондов считает, что инновации и привлечение талантливых иностранцев позволят решить демографическую проблему.

По словам Руффоло, через 9 лет треть канадского населения будут составлять лица в возрасте 60 лет и старше. Чтобы избежать связанных с этим последствий для экономики нужно в ближайшие 5 лет достичь отметки 1 млн. иммигрантов в год.

Целью иммиграционных властей должны стать квалифицированные молодые люди в возрасте от 20 до 39 лет. Такая политика позволит увеличить долю этой социальной группы с 25% до 32%. В противном случае последствиями могут быть повышение налогов, рост национального долга и сокращение социальных программ, говорит Руффоло.

Между тем, в следующем месяце власти Канады намерены представить новый иммиграционный план, который позволит привлечь большее количество иммигрантов. Ожидается, что в этом году в страну переедет свыше 300 тысяч иностранцев.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*