Общество Спорт Футбол: Канада проиграла Гондурасу

Футбол: Канада проиграла Гондурасу

footbalКанада проиграла Гондурасу в матче 5-го тура отборочного турнира к чемпионату мира – 2018, который пройдёт в России. Матч завершился со счётом 2:1. На 35-й минуте Канада лидировала со счётом 1:0, однако на добавленной к первому тайму минуте счёт сравнялся. Решающий гол забил Ромель Киото на 50-й минуте матча.

Результат этого матча оставляет Канаде мало шансов на то, чтобы принять участие в ЧМ-2018. У Гондураса теперь 7 очков, у Канады – 4. Сейчас канадцы возвращаются в Ванкувер, где во вторник они сыграют с Эль Сальвадором на стадионе Би-Си Плэйс (B.C. Place Stadium). Канадцам нужна будет победа в Ванкувере, а Гондурасу – проигрыш с большим отрывом в Мексике, чтобы сборная Канады смогла дальше участвовать в отборочных турнирах к чемпионату.

“Мы приехали сюда за победой, но даже если и не за победой, то мы рассчитывали хотя бы на ничью. Мы расстроены поражением”, – сказал полузащитник канадской сборной Скотт Арфилд, – “Мы ждём матча во вторник, на котором наши болельщики будут с нами, и это даст нам больше шансов на победу”.

В прошлый раз Канада играла с Гондурасом 4 года назад. Тогда канадцы проиграли со счётом 8-1, тоже в отборочном турнире. На сам ЧМ по футболу сборная Канады прошла последний раз в 1998 году.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal