Общество Животные Канадские ученые назвали самого опасного хищника на планете

Канадские ученые назвали самого опасного хищника на планете

levИсследователи из Университета Виктории составили список самых эффективных хищников на планете, сообщает научный журнал Science.

Согласно результатам исследования, человек является самым опасным и агрессивным хищником на Земле. Супер-хищник, как его окрестили учёные, оказался гораздо эффективнее волка и льва на суше, а также обогнал по показателям касатку и акулу на в воде. Учёные подсчитали, что человек добывает в 14 раз больше рыбы, чем морские хищники, и убивает в 9 раз больше животных, чем хищники на суше. Кроме того, основываясь на исследовании более двух тысяч видов наземных и морских хищников, учёные отметили то значительное влияние, которое такие занятия человека, как охота и рыбалка, оказали на природный мир планеты.

По мнению руководителя исследования профессора Криса Даримоньа, своим поведением человек нарушает многие законы дикой природы. К примеру, хищники стараются на юных, раненых или больных особей. Человек же чаще охотиться на здоровых взрослых животных, которые необходимы для поддержания численности популяций.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*