Новости В Мире Уроженка Онтарио станет первой леди Исландии

Уроженка Онтарио станет первой леди Исландии

ridГраждане Исландии избрали своего нового президента: историк Гудни Йоханнессон победил в голосовании, проходившем в воскресенье, 26 июня. Так его жена, уроженка Онтарио Элиза Рид, станет первой леди скандинавской страны.

Рид, чье детство прошло в долине реки Оттава, познакомилась с Йоханнессоном в Англии, где они оба изучали историю. В 2003 году пара переехала в Исландию. Спустя год они поженились, и теперь у них четверо детей.

Сорокалетняя Рид − писатель и редактор. Совсем недавно она рассказала прессе, что уверена − ее канадское происхождение очень помогло ей и ее супругу в ходе избирательной кампании. Даже перед камерами Элиза Рид не пыталась быть тем, кем она не является, а это привлекает людей.

Йоханнессон − профессор истории, который никогда прежде не занимал государственных должностей − вступил в президентскую гонку в апреле. Его предвыборная кампания строилась на обещании восстановить доверие нации к политикам после демонстраций, призывавших к отставке премьер-министра из-за скандала с оффшорными счетами.

Рид отметила: она чувствовала, что народ Исландии принял ее, и считает огромной честью то, что ей выпала удача стать первой леди Исландии.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*