Общество Скончался Игорь Никитин, президент телеканала ТБН-Россия

Скончался Игорь Никитин, президент телеканала ТБН-Россия

Игорь НикитинУшёл из жизни общественный и религиозный деятель, президент телеканала ТБН-Россия — Игорь Никитин.

Накануне телеканал ТБН-Россия призвал присоединится к молитве за здоровье Игоря Никитина. Сообщалось, что Никитин проходит курс лечения, однако подробностей о каком заболевании идет речь не сообщалось. В сообщении было лишь указано, что болезнь отступает и теперь Игорю нужна молитвенная поддержка в восстановлении организма после перенесенного заболевания. Обращаясь ко всем небезразличным к судьбе Никитина, команда ТБН настаивала на усиленной молитве за восстановление его физических сил.

В сообщении говорилось: «В настоящий момент Игорь Юрьевич проходит курс лечения, однако мы понимаем, что его здоровье не только в руках врачей. Болезнь отступает, и сегодня требуется время на восстановление организма после перенесенного недуга».

Также в сообщение отмечались заслуги Игоря Никитина в распространении Слова Божьего по всему лицу земли. Помимо встреч с телезрителями, Никитин также проводил встречи с органами государственного управления для решения проблем русскоязычных граждан, выходцев стран СНГ и России. Свыше 10 лет Никитин посвятил защите интересов русскоговорящих людей в разных странах мира.

Для справки (взято с официального сайта Игоря Никитина)

Никитин И.Ю. женат и воспитывает троих детей – 17, 15 и 12 лет.

Является автором множества книг по социологии, психологии и истории христианства.

Среди друзей и единомышленников Никитина И.Ю. известные политики, бизнесмены, спортсмены, священнослужители, деятели культуры и искусства.

Имеет благодарственные письма от руководителей правительства и израильского Кнессета.

Никитин И.Ю. отмечен многочисленными международными наградами и премиями, в том числе за созидание мира на Ближнем Востоке, за большой вклад в развитие детского телевидения в России и многими другими.

В рамках общественной дипломатии, посещая разные страны мира, где проживает большое количество русскоязычного населения, Никитин И.Ю., помимо встреч со зрителями телеканалов, проводит встречи с представителями органов государственного управления этих стран, в том числе и выходцами из России и стран СНГ для установления добрых отношений и привлечения внимания к русскоговорящим гражданам этих стран, к их проблемам и интересам. В этой деятельности, которая продолжается уже более 15 лет, Игорь Юрьевич Никитин видит свое личное служение русскоговорящим людям, проживающим в разных странах мира, защиту их прав и интересов.

2014 год ознаменовался официальными и дружескими визитами, а также встречами с министрами, парламентариями и крупными общественными деятелями разных стран. Визиты прошли более, чем в 30 странах мира – от Китайской Народной Республики и стран Азии до Северной Америки.

Ранее, в 2013 году назначен на пост члена президиума «Helping Hand Coalition» (Глобальный Форум), коалиции, которая помогает ветеранам Второй мировой войны и жертвам Холокоста. «Helping Hand Coalition» оказывает гуманитарную и психологическую помощь нуждающимся ветеранам и пожилым людям.

Отметим, В 2009 избран Председателем Всемирной Ассоциации Прессы (WPA).

Игорь Никитин сотрудничает с журналистами и редакторами крупных средств массовой информации по всему миру, принимает активное участие в международных конгрессах и форумах русскоязычной прессы.

В 2008 году избран Председателем Всемирного Христианского Совета (WCC), крупного международного форума, объединяющего в своём составе представителей из 25 стран мира.

В 2004 году создает медиахолдинг «Русскоязычные Телевещательные Сети», включающий ряд телевизионных каналов, транслирующихся в более чем 180 странах мира, во многих из которых открываются представительства и кор.пункты.

2000 — 2003 – получает второе высшее образование в Русской Христианской Гуманитарной Академии в качестве специалиста по религиоведению.

Занимает активную позицию в создании программы противостояния распространения современного рабства – торговли людьми. Активно выступает на сессиях ОБСЕ и Хельсинской Комиссии. Также он оказывает содействие созданию центров для реабилитации наркоманов, алко-зависимых и ресоциализации вышедших на свободу заключенных. Становится членом Попечительского Совета ГУФСИН РФ (Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний).

В 1998 году в Санкт-Петербурге в партнерстве с факультетом кино и телевидения Института им. Бонч-Бруевича основал телеканал «Воскресение», который впоследствии стал фундаментом для открытия международного медиа-холдинга «Russian Broadcasting Network», а также стал членом Союза журналистов России.

С 1992 года организует крупные благотворительные акции и гуманитарные проекты. Сотни тысяч нуждающихся в России и странах СНГ получают так необходимую в то время помощь в виде продуктов питания и одежды.

С 1990 года проводит фестивали, концерты, культурные и духовные мероприятия в России, странах СНГ, США, Индии, Корее и Германии.

Никитин Игорь Юрьевич родился 2 октября 1965 года в селе Алешкино Красноярского края в семье учителя. Спустя год семья переезжает в Ленинград. После окончания средней школы № 342 в Ленинграде продолжил обучение в Реставрационном училище по специальности реставратор. Затем учился в Ленинградском Институте культуры, получив специальность режиссера массовых праздников.

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*