Выбор редакции Toronto Maple Leafs: победа была так близко, но оказалась так далеко

Toronto Maple Leafs: победа была так близко, но оказалась так далеко

image_news (33)

Торонто Мэйпл Лифс (Toronto Maple Leafs) проиграли на выезде команде Виннипег Джетс (Winnipeg Jets) со счётом 4-5. Примечательно в этой игре то, что на 33-й минуте матча счёт был 4-0 в пользу Торонто.

Мэйпл Лифс впервые с 2000 года в регулярном чемпионате НХЛ проиграли, ранее выигрывая (по ходу матча) с разницей в 4 шайбы. В предыдущий раз подобное случилось с торонтской командой в игре с Сент-Луис Блюс (St. Louis Blues), когда Мэйпл Лифс проиграли со счётом 5-6, несмотря на то, что на 45-й минуте счёт был 5-0 в их пользу.

Параллельно шла игра Ванкувер Кэнакс (Vancouver Canucks) с Баффало Сэйбрз (Buffalo Sabres), где канадская команда одержала победу со счётом 2-1. Череда побед ванкуверской команды объясняется экспертами изменениями в технике защиты.

“Мы упустили слишком много шансов в своё время, – сказал нападающий Янник Хансен (Jannik Hansen). – Мы делали слишком большой акцент на вратарей, а не на защитников. Мы изменили это в текущем сезоне”.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal