Экономика Работа Работа в Макдональдсе открывает дверь в колледж

Работа в Макдональдсе открывает дверь в колледж

i

Работа в канадском Макдональдсе может помочь молодым людям получить диплом колледжа.

Менеджерам, закончившим специальный курс обучения в известнейшей сети фастфуда, теперь будут засчитывать это за один год из двухлетнего курса по управлению организацией или деловому администрированию в 24 государственных колледжах Онтарио.

Те, благодаря кому это стало возможным, считают, такой поворот дел лишь пойдет на пользу корпорации, образовательным учреждениям и работникам Макдональдса, всегда мечтавшим стать студентами.

Один из экспертов считает: данное решение руководства сети Макдональдс указывает на возможные изменения в том, как канадцы будут совершенствовать свои навыки, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке труда.

Шэрон Рамальо, менеджер по персоналу в канадском подразделении Макдональдса, заявила, что компания «лично заинтересована в том, чтобы мы помочь своим сотрудникам получить образование − для этого мы тренируемся, для этого мы учим».

Она добавила, что служащие Макдональдса, закончившие по два курса в одном из «корпоративных» учебных заведений и имеющие достаточный опыт работы, могут претендовать на поступление по упрощенной программе.

Это не первая подобная программа в Канаде. Макдональдс и Технологический институт Британской Колумбии в 2014 году объединились над общим проектом такого рода. На настоящий момент около 120 менеджеров сети поступили в колледж подобным образом.

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*