Новости Преподаватели Университета Торонто выступили против разжигания ненависти в кампусе

Преподаватели Университета Торонто выступили против разжигания ненависти в кампусе

image_news (27)
Более 250 членов профессорско-преподавательского состава Университета Торонто подписали письмо, осуждающее угрозы, направленные против студентов-афроамериканцев и транссексуалов, и другие попытки разжигания ненависти.

Письмо стало ответом на действия профессора психологии Джордана Петерсона, чьи комментарии о студентах-трансгендерах вызвали у университетского сообщества волну гнева.

Профессор географии и планирования Дебора Коуэн была среди тех, кто подписал письмо. Она сказала, что преподаватели пытаются найти способ разобраться с ситуацией с тех пор, как в начале осени та начала «накаляться».

Петерсон пытался защититься, апеллируя к тому, что его комментарии были проявлениями свободы слова, однако несколько студентов-транссексуалов и афроамериканцев сообщили, что впоследствии получили грубые и жестокие сообщения в социальных сетях.

Коуэн обратила внимание на то, что некоторые из ее студентов-трансгендеров перестали посещать занятия, беспокоясь о собственной безопасности.

«Из-за этих событий кампус стал казаться небезопасным и неприветливым для некоторых из самых творческих и важных членов нашего сообщества», − поделилась она.

Коуэн добавила, что она глубоко ценит академическую свободу и свободу слова, но считает, что не стоит скрывать за этими понятиями «разжигание ненависти».

Пресс-секретарь Университета Торонто Алтея Блэкберн-Эванс заявила, что администрация учебного заведения до сих пор не получила письмо.

«Но я могу сказать, что мы не потерпим расизма или дискриминации в любой форме в наших кампусах», − сказала она.

Профессор Дина Георгис, магистрант-координатор в Институте женских и гендерных исследований при Университете Торонто, заметила на это, что университет должен «проявить больше интереса, принять меры, а не ждать следующего инцидента».

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*