Новости Полицейский вертолет отследил водителя, игравшего в Pokemon Go за рулем

Полицейский вертолет отследил водителя, игравшего в Pokemon Go за рулем

image_news.asp
Автомобиль одного из жителей города Vaughan, колесившего среди ночи по улицам в поисках покемонов, был замечен полицейским вертолетом.

Региональная полиция Йорка сообщила, что вертолет Air2 заметил седан марки Mercedes, ездивший странными зигзагами, в районе улицы Keele Street и Teston Road 8 августа около 03:20 ночи.

Вертолет последовал за автомобилем, который продолжил хаотично передвигаться по городу, сделав остановки на стоянке и в местном парке.

Кадры съемки с воздуха, опубликованные полицией, показывают, как автомобиль разворачивался прямо посреди дороги и внезапно съезжал на обочину, когда водитель собирался поймать нового покемона.

Наземная полиция в конце концов остановила машину в районе авеню Saint Joan of Arc Avenue и Drummond Drive и обнаружила, что человек за рулем увлечен игрой для смартфонов Pokemon Go.

Его отпустили, хоть и сделали строгий выговор, чтобы он не отвлекался за рулем.

Пользователей социальных сетей возмутила новость о том, что нерадивому водителю не предъявили обвинения, однако в полиции сообщили: выдвигать обвинения или нет, решает офицер на месте происшествия, а в данном случае он не видел съемку с вертолета, когда остановил странный автомобиль.

В понедельник, 8 августа, сразу после инцидента полиция выпустила пресс-релиз с предостережениями гражданам: «Региональная полиция Йорка хотела бы напомнить представителям общественности и игрокам, что любые отвлекающие действия, когда вы ведете машину или идете пешком по дороге или рядом с ней, могут быть опасными».

Источник: torontovka.com

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*