Политика Премьер Канады Трюдо посетит Украину

Премьер Канады Трюдо посетит Украину

truПремьер-министр Канады Джастин Трюдо 11-12 июля с официальным визитом посетит Украину. Об этом сообщили в пресс-службе канадского правительства. В ходе визита, отметили в пресс-службе, Трюдо вновь заявит о поддержке Канадой своего “давнего и постоянного” союзника и партнера.

“Он также выразит поддержку реформам, проходящим на Украине, и обсудит продолжение работы по углублению совместных торговых отношений”, – добавили в пресс-службе.

“Канаду и Украину связывает давняя историческая дружба,
базирующаяся на приверженности двух государств общим ценностям. Тесно работая (с Украиной), Канада поможет обеспечить безопасность, процветание и экономическую независимость украинского народа”, – заявил премьер Канады.

В пресс-службе также сообщили, что перед визитом в Киев Трюдо прибудет на саммит стран НАТО, который пройдет в столице Польши 8-9 июля.

На нем, как ожидается, будут приняты решения о дальнейшем усилении военного присутствия альянса на российских границах, в Черноморском регионе, а также о дальнейших планах НАТО по увеличению военных расходов и наращиванию возможностей проецирования военной силы за пределы зоны ответственности.

Источник:  ТАСС

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*