Общество Спорт Поветкин подготовится к титульному бою в Монреале

Поветкин подготовится к титульному бою в Монреале

Александр Поветкин Деонтей УайлдерТренер Александра Поветкина Иван Кирпа заявил, что если титульный бой курянина с американцем Деонтеем Уайлдером состоится в США, то второй этап подготовки его подопечного, скорее всего, пройдет в канадском Монреале.

Курский боксер Александр Поветкин начал подготовку к бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC), которым владеет американец Деонтей Уайлдер. “Русский Витязь” тренируется под руководством своего наставника Ивана Кирпы. Как ранее сообщал журналистам Поветкин, пока идет работа на “лапах” и снарядах. Кроме того, отрабатываются тактические детали ведения боя с высокими боксерами, к которым относится Уайлдер.

Планируется, что первый полноценный сбор курянин проведет в условиях среднегорья, где, по признанию “Русского Витязя”, ему проще всего набирать оптимальные физические кондиции. Дальнейший план сборов зависит от места проведения поединка. Если титульный бой пройдет в России, то Поветкин проведет второй этап подготовки на родине, в столичном регионе. Если поединок состоится в Штатах, то “доводку” Александр пройдет в Северной Америке.

“Если бой будет в Америке, то второй этап подготовки будет проходить в том же часовом поясе, в котором находится Нью-Йорк. Вероятно (и может быть), что подготовка будет в Монреале. В любом случае, заключительный этап пройдет в США или Канаде”, – цитирует Ивана Кирпу ресурс isport.ua.

В настоящее время переговоры менеджеров Уайлдера и Поветкина продолжаются. У представителей боксеров есть еще 7 дней, чтобы определиться с местом проведения боя и датой. В противном случае WBC 26 февраля выставит право организации боя на торги. Пока речь идет о том, что поединок состоится либо 30 апреля (на этом настаивает команда Уайлдера), либо 21 мая (как этого хотят представители Поветкина). При этом обе команды устроит, если спортивное событие примет один из городов США.

Источник:  isport.ua

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*