Общество Культура, шоу-бизнес Лев Дуров госпитализирован в тяжелом состоянии

Лев Дуров госпитализирован в тяжелом состоянии

Лев ДуровНародный артист СССР Лев Дуров госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом вечером в пятницу, 7 августа, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах столицы.

Как сообщили РИА Новости в столичной скорой помощи, Дуров доставлен в Первую градскую больницу в Москве. Других подробностей не приводится.

21 декабря 2014 года появилась информация, что актер плохо себя почувствовал в аэропорту Внуково, однако тогда госпитализация ему не потребовалось. В августе 2013 года Дуров проходил курс лечения в Боткинской больнице, куда он попал с переломом шейки бедра.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года. Он дебютировал в кино в 1955 году, исполнив роль Яши в ленте Леонида Малюгина «Доброе утро». Позже актер снялся в картинах «Старики-разбойники», «Москва — Кассиопея», «Отроки во Вселенной», «Калина красная» и «Не бойся, я с тобой!», а также в телефильмах «Семнадцать мгновений весны», «Д’Артаньян и три мушкетера» и «Большая перемена».

С 1967 года Дуров работает в Театре на Малой Бронной в качестве актера и режиссера. На сцене он запомнился по ролям Сорина в «Чайке», Яго в «Отелло» и Тибальда в «Ромео и Джульетте». Он имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена «За заслуги перед Отечеством».

Источник: Lenta.ru

Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей о Канаде, Квебеке и Монреале.

Читайте актуальные новости каждый день. Не пропустите главные события!

Копирование и репродукция новостных материалов - исключительно с разрешения администрации сайта WEmontreal

Please fill the required fields*